al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 31/12/2023 11:11:17
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD HENRY
Regia di Potsy Ponciroli
Voto del 31/12/2023 11:00:32
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 31/12/2023 10:56:02
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/03/2021 00:08:13
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 07/12/2020 01:19:52
Voto visitatori: 7,44 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 02/12/2020 01:30:16
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/11/2020 00:53:33
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERREMENTARI - IL FABBRO E IL DIAVOLO
Regia di Paul Urkijo Alijo
Voto del 29/11/2020 20:51:11
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 29/11/2020 19:22:15
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 29/11/2020 01:24:43
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/11/2020 00:35:06
Voto visitatori: 7,27 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 26/11/2020 23:43:41
Voto visitatori: 7,44 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/11/2020 00:17:19
Voto visitatori: 8,04 (475 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 23/11/2020 00:53:31
Voto visitatori: 7,54 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2020 00:46:17
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/11/2020 00:43:44
Voto visitatori: 7,38 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 22/11/2020 00:40:33
Voto visitatori: 7,74 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/11/2020 00:25:42
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 15/01/2018 02:10:05
Voto visitatori: 7,57 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/02/2017 02:17:17
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PRISON
Regia di John Frankenheimer
Voto del 08/02/2017 01:28:57
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/02/2017 00:22:25
Voto visitatori: 7,14 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 03/02/2017 23:50:15
Voto visitatori: 7,18 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/02/2017 01:21:33
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/01/2017 12:37:20
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 29/01/2017 23:56:04
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PREZZO DI HOLLYWOOD
Regia di George Huang
Voto del 29/01/2017 00:16:50
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GOSTANZA DA LIBBIANO
Regia di Paolo Benvenuti
Voto del 28/01/2017 01:34:50
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIORDANO BRUNO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/01/2017 19:26:15
Voto visitatori: 7,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 25/01/2017 00:30:47
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 23/01/2017 00:06:57
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/01/2017 01:22:03
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRIFTWOOD - OSSESSIONE FATALE
Regia di Ronan O'Leary
Voto del 15/01/2017 23:38:52
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 15/01/2017 00:38:25
Voto visitatori: 7,33 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 11/01/2017 00:23:31
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 23/12/2016 20:43:31
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 19/12/2016 01:17:29
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOCATTOLO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 16/12/2016 01:25:42
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/12/2016 01:16:43
Voto visitatori: 6,78 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 14/12/2016 11:56:58
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Film commentati: 574 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050966 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net